學生奬項

學生奬項

公開比賽成績榜

Dance World Cup 2024 (舞蹈世界杯香港外圍賽)

芭蕾舞獨舞

Mini Solo Ballet (MiniSB) Age 7-9

  • 於39位參賽者中,本院囊括全部冠、亞、季三甲(三甲的名額只設一名),以及《The Best Female Dancer》的最高榮譽
  • 《The Best Female Dancer》李泆蕎 同學【La Fille Mal Gardee Variation】 整個Session 1 比賽不同組別賽事中,共51位參賽者中,唯一最高榮譽大獎
  • 🥇Gold 梁博雅 【Fairy Doll Variation】 (組別之唯一金獎)
  • 🥈Sliver 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】 (組別之唯一銀獎)
  • 🥉Bronze 李泆蕎 【La Fille Mal Gardee Variation】 (組別之唯一銅獎)
  • 🎖Merit 鍾庭萱 【Dance of the Mirlitons】
  • 🎖Merit 徐嘉貝【Coppelia Variation】
  • 🎖Merit 黃貝琳 【Cupid Variation】
  • 🎖Merit 潘韻僑【Little Garden Girl】

Children Solo Ballet (KSB) Any Style Age 10-12

  • 🥇Gold 蕭康妍 【My Hat】 (組別之唯一金獎)

Children Solo Ballet (KSB) Repertoire Style Age 10-12

  • 🎖Merit 蕭康妍 【Graduation Ball Variation】

Mini Solo Ballet (MiniSB) Toddler Solo Age 4-6

  • 🎖Merit 蕭晞霖 【Little Red Ridinghood】

芭蕾舞雙人及三人舞

MiniDB (Duet/ Trio) Age 7-9

  • 🥇Gold 梁博雅、鍾庭萱 【Barbie Duo】 (唯一組別之金獎)

Asia Students Arts Festival 2024 (獨舞及雙人舞)

芭蕾舞獨舞

6-7歲芭蕾舞獨舞組

  • 🏆全組28人作賽,共設2名冠軍(同分),本院囊括全部2名冠軍;
  • 🥇Champion 徐嘉貝 【Coppelia Doll Variation】
  • 🥇Champion 潘韻僑 【Little Garden Girl】
  • 🥈2nd Runner Up 蕭晞霖 【Little Red Riding Hood】

8-9歲芭蕾舞獨舞組

  • 🏆全組31人作賽,共設1名冠軍3名亞軍(同分),本院囊括全部1名冠軍與3名亞軍:
  • 🥇Champion 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈1st Runner Up 梁博雅 【Fairy Doll Variation】
  • 🥈1st Runner Up 李泆蕎 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈1st Runner Up 鄧鎧晴 【Coppelia Doll Variation】
  • 🎖Honorable Mention 鍾庭萱 【Dance of the Mirlitions】
  • 🎖Honorable Mention 黃貝琳 【Cupid Variation】
  • 🎖Merit 黎安之 【Silver Fariy Variation】

10-11歲芭蕾舞獨舞組

  • 🏅Honorable Mention 陳恩蕎 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🏅Honorable Mention 鄧凱蕎 【Sugar Plum Fairy】
  • 🏅Merit 夏麗晴 【Princess Florine Variation】

12-13歲芭蕾舞獨舞組

  • 🥈1st Runner Up 蕭康妍 【Graduation Ball Variation】

芭蕾舞雙人舞

8-9歲芭蕾舞雙人舞組

  • 🥈1st Runner Up 梁博雅、鍾庭萱 【Barbie Duo】

10-11歲芭蕾舞雙人舞組

  • 🥈1st Runner Up 李羨妤、郭頌澄 【Pizzicato Variation】

12-13歲芭蕾舞雙人舞組

  • 🥈1st Runner Up 蕭康妍、葉艾詩 【Lost Circus】

Asia Students Arts Festival 2024 (群舞組)

芭蕾舞群舞

8-9歲芭蕾舞群舞組別 (只設一名第一名獎項)

  • 🥇本院中級組群舞校隊: 第一名 Champion
  • 舞蹈名稱: 【Dazzling Party】
  • 成員包括: 鄭凜、葉穎希、招穎妍、何卓穎、卓日晶、麥顥恩、蕭晞霖、羅柏霏 、潘玥凝、潘允晴、湯佩澄、董卉喬 、羅思程、黎安之 、黃貝琳、鄧鎧晴、董暟翹

12-13歲芭蕾舞群舞組別 (只設一名第一名獎項)

  • 🥇本院高級組群舞校隊: 第一名 Champion
  • 舞蹈名稱: 【Waltz of Flower】
  • 成員包括: 鍾庭萱、鍾曉晴、李泆蕎、梁博雅、江敏瑜、楊卓琳、李羨妤、鄧凱蕎、陳恩蕎、郭頌澄、陳靜潼、譚愷嵐、蕭康妍、葉艾詩、周焯琳、陳浠庭、譚愷瑤、林筱玥

第二十屆《德藝雙韾》香港賽區

芭蕾舞獨舞

小三至小四組

  • 🥇冠軍 李羨妤 *榮獲96分之高分成績* 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈亞軍 李泆蕎 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥉季軍 鄧鎧晴 【Coppelia Doll Variation】
  • 🥉季軍 董暟翹 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🎖優異 黃貝琳 【Cupid Variation】
  • 🎖優異 湯佩澄 【Journey with Girl】

小一至小二組

  • 🥈亞軍 徐嘉貝 【Coppelia Variation】
  • 🥈亞軍 蕭晞霖 【Little Red Riding Hood】
  • 🥈亞軍 何卓穎 【Dance of Lise's Friends】
  • 🥉季軍 潘韻僑 【Little Garden Girl】
  • 🥉季軍 陳愷柔 【糖果仙子】
  • 🎖優異 區愷琳 【I'm a Sailor】
  • 🎖優異 陳芊媃 【Braid Girl】
  • 🎖優異 黃思褕 【小花女】
  • 🎖優異 周思妤 【Shining Girl】
  • 🎖優異 趙樂兒 【Purple Flower Firl】
  • 🎖優異 鄭凜 【Sweet Dreams Girl】

小五至小六組

  • 🥈亞軍 陳恩蕎 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🥉季軍 鄧凱蕎 【Sugar Plum Fairy】
  • 🥉季軍 劉心怡 【Silver Fairy】
  • 🎖優異 鍾綽琪 【Clara in the Nutcraker】
  • 🎖優異 陳芊因 【Coppelia Doll】
  • 🎖優異 秦家鳳 【Silver Fairy Variation】
  • 🎖優異 黃希媛 【Dreaming With Girl】

初中組

  • 🥉季軍 譚愷瑤 【Swan Lake Pas De Trois Variation】
  • 🎖優異 周焯琳 【Silver Fairy Variation】

芭蕾舞群舞

K3組

  • 🏆金獎 【Joyful Wonderland】
  • 👩成員包括:葉穎心 曾文萱 李依琳 冼穎曈 徐芊穎 黎思廷 黃梓淇 嚴梓瀅 陳芊汝 黃婉晴

Center Stage Dance Championships 2023

芭蕾舞組

  • 🥇金獎 鄧鎧晴 【Coppelia Doll Variation】
  • 🥇金獎 梁博雅 【Fairy Doll Variation】
  • 🥇金獎 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥇金獎 陳恩蕎 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🥇金獎 林筱玥 【Odalisque from Le Corsaire】
  • 🥈銀獎 董暟翹 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🥈銀獎 楊昕蕎 【Pigtail Girl Variation】
  • 🥈銀獎 梁凱喬 【Fariy Variation, Sleeping Beauty】
  • 🥈銀獎 黃貝琳 【Cupid Variation】
  • 🥈銀獎 鍾庭萱 【Dance of the Mirlitons】
  • 🥈銀獎 李泆蕎 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈銀獎 鄧凱蕎 【Sugar Plum Fairy】
  • 🥈銀獎 夏麗晴 【Princess Florine Variation】

K POP 組

  • 🥇金獎 蕭康晴 【Peek-A-Boo】
  • 🥈銀獎 蘇婧蕎 【No Rules】
  • 🥈銀獎 張芷晴 【Cheer Up】

Asia Solo Dance Competition 2023

芭蕾舞獨舞

Ballet C1 組 (Aged 9)

  • 🥇冠軍 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈亞軍 梁博雅【Fairy Doll Variation】
  • 🥉季軍 李泆蕎 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🏅Top 5 (Sliver) 鍾庭萱 【Dance of Mirlitons】
  • 🏅Top 5 (Sliver) 梁凱喬 【Fairy Variation, Sleeping Beauty】
  • 🏅Top 10 (Silver) 黃貝琳 【Cupid Variation】

Ballet B 組 (Aged 8)

  • 🥈亞軍 鄧鎧晴 【Coppelia Doll Variation】
  • 🏅Top 15 (Silver) 董暟翹 【Giselle Peasant Pas Variation】

Ballet F 組 (Aged 12)

  • 🏅Top 5 (Gold) 蕭康妍 【Graduation Ball Variation】

Ballet D2 組 (Aged 10)

  • 🏅Top 10 (Silver) 陳恩蕎 【Giselle Peasant Pas Variation】
  • 🏅Top 10 (Silver) 夏麗晴 【Princess Florine Variation】
  • 🏅Top 10 (Silver) 鄧凱蕎 【Sugar Plum Fairy】

The Fame Dance Awards 2023

芭蕾舞群舞

高級組群舞校隊

  • 🏆 Outstanding Performance Award 【Waltz of Flower】 成員包括: 鍾庭萱、鍾曉晴、李泆蕎、梁博雅、江敏瑜、楊卓琳、李羨妤、鄧凱蕎、陳恩蕎、郭頌澄、陳靜潼、譚愷嵐、蕭康妍、葉艾詩、周焯琳、陳浠庭、譚愷瑤、林筱玥

中級組群舞校隊

  • 🥇Gold Award 【Dazzling Party】 成員包括: 鄭凜、葉穎希、招穎妍、何卓穎、卓日晶、麥顥恩、蕭晞霖、羅柏霏 、潘玥凝、潘允晴、湯佩澄、董卉喬 、羅思程、黎安之 、黃貝琳、鄧鎧晴、董暟翹

芭蕾舞雙人舞

  • 🥇Gold Award 【Barbie Duo】 鍾庭萱、梁博雅
  • 🥇Gold Award 【Pizzicato Variation】 李羨妤、郭頌澄
  • 🥇Gold Award 【Lost Circus】 蕭康妍、葉艾詩

芭蕾舞獨舞

  • 🥇Silver Award 【Little Garden Girl】 潘韻僑

第57屆跳動人生舞蹈大賽

第一場比賽

芭蕾舞獨舞 (幼童組)

  • 🥇冠軍 何玥希 【糖果仙子】
  • 🥇冠軍 周思妤 【Shining Girl】
  • 🥇冠軍 區愷琳 【I'm a Sailor】
  • 🥇冠軍 陳芊媃 【Braid Girl】
  • 🥈亞軍 麥靜文 【Magical Girl】
  • 🥈亞軍 徐芊穎 【Dance with Olaf】
  • 🥈亞軍 陳詩珮 【Dance with Brave Girl】
  • 🥈亞軍 黃心悅 【Fanning With Girls】
  • 🥈亞軍 陳卓曈 【Play in the Garden】
  • 🥈亞軍 黃思褕 【小花女】
  • 🥈亞軍 陳愷柔 【糖果仙子】
  • 🥉季軍 趙樂兒 【Purple Flower Girl】

芭蕾舞獨舞 (兒童組)

  • 🥇冠軍 鄭思澄 【Beautiful Day】
  • 🥇冠軍 徐嘉貝 【Dance of Doll Variation】
  • 🥇冠軍 潘允晴 【Dance of Doll Variation】
  • 🥈亞軍 湯佩澄 【Journey with Girl】
  • 🏅優異 鄭凜 【Sweet Dreams Girl】

第二場比賽

芭蕾舞獨舞 (兒童組)

  • 🥇冠軍 何卓穎 【Dance of Lise's Friends】
  • 🥈亞軍 區愷潼 【Candy Cane】
  • 🥈亞軍 招穎妍 【Ballet Princess】
  • 🥈亞軍 潘韻僑 【Dance of Doll Variation】

芭蕾舞獨舞 (少年組)

  • 🥇冠軍 江敏瑜 【Nutcracker of Mirlitons】
  • 🥇冠軍 黃希媛 【Dreaming With Girl】
  • 🥇冠軍 劉心怡 【Silver Fairy】
  • 🥇冠軍 鍾綽琪 【Clara in the Nutcracker】
  • 🥈亞軍 譚詩穎 【Silver Fairy Variation】
  • 🥈亞軍 陳芊因 【Coppelia Doll】
  • 🥈亞軍 秦家鳳 【Silver Fairy Variation】

爵士舞獨舞 (幼童組)

  • 🥈亞軍 項允靖 【Party Night】

K Pop獨舞 (兒童組)

  • 🥇冠軍 張芷晴 【Cheer Up】
  • 🥇冠軍 蘇靖蕎 【No Rules】
  • 🥇冠軍 蕭康晴 【Peek-A-Boo】

K Pop群舞 (幼童組)

  • 🥇冠軍 【YG Remix】 成員包括: 温天兒 李海峰 林芊妍 霍妍希 朱正童

星藝杯 The Star Cup 2023

芭蕾舞獨舞

7-8歲組別

  • 🥈銀獎 鄧鎧晴 【Blue Bird Variation】

9-10歲組別

  • 🥇金獎 李泆蕎 【Cupid Variation】
  • 🥇金獎 陳恩蕎 【Little Red Ridinghood】
  • 🥇金獎 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥇金獎 梁博雅 【Coppelia Variation (Act III)】
  • 🥈銀獎 鍾庭萱 【Clara of the Nutcraker】
  • 🥈銀獎 梁凱喬 【Cupid Variation from Don Quixote】
  • 🥈銀獎 夏麗晴 【Clara of the Nutcracker】
  • 🥉銅獎 鄧凱蕎 【Fairy Doll】
  • 🥉銅獎 黃貝琳 【Dance of Doll】

11-12歲組別

  • 🥇金獎 蕭康妍 【Swanilda Variation in Coppelia】

芭蕾舞雙人舞

9-10歲組別

  • 🥇金獎 李羨妤/郭頌澄 雙人舞
  • 🥇金獎 梁博雅/鍾庭萱 雙人舞

香港芭蕾舞學會超新星大賞2023

G2A

指定選段

  • 🥈 銀獎 鄧鎧晴 【Clara's Dance from Art I of The Nutcracker】

Hong Kong Ballet Competition 2023

芭蕾舞獨舞

7歲組獨舞

  • 🥇金獎 潘韻僑 【Peasant Girl 】
  • 🎖優異獎 何卓穎 【糖果仙子】
  • 🎖優異獎 招穎妍 【糖果仙子】
  • 🎖優異獎 徐嘉貝 【Dance of Doll】

8歲組獨舞

  • 🥇金獎 董暟翹 【Walpurgis Night Variation】
  • 🥈銀獎 鄧鎧晴 【Blue Bird Variation】

9歲組獨舞

E組

  • 🥇金獎 李羨妤 【Cupid Variation】
  • 🥈銀獎 鍾庭萱 【Clara of the Nutcracker】

F組

  • 🥇金獎 黃貝琳 【Dance of Doll】
  • 🥈銀獎 李泆蕎 【Cupid Variation】
  • 🥉銅獎 梁凱喬 【Cupid Variation】
  • 🎖優異獎 楊昕蕎 【Walpurgis Night Variation】

10歲組獨舞

  • 🥇金獎 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🥈銀獎 陳恩蕎 【Little Red Ridinghood Variation】

12歲組獨舞

  • 🥇金獎 蕭康妍 【Swanilda Variation in Coppelia】

R.A.D. 考試舞

  • 🥇金獎 G5 蕭康妍 Dance C
  • 🥈銀獎 G3 郭頌澄 Dance A
  • 🥉優異獎 G2 鄧鎧晴 Dance A

芭蕾舞雙人舞

11歲組雙人舞

  • 🥇金獎 李羨妤 郭頌澄 【Pizzicato Variation】

芭蕾舞三人舞

7歲組三人舞

  • 🥇金獎 羅柏霏、潘玥凝、黎詩雅【Cinderella and Friends】

芭蕾舞群舞

P1-P3

  • 🥇金獎 葉穎希 吳雨欣 卓日晶 麥顥恩 潘玥凝 羅思程 湯佩澄 【Drumming Journey】

P4-P6

  • 🥇金獎 黎安之 鍾曉晴 董暟翹 夏麗晴 江敏瑜 李泆蕎 陳恩蕎 【Soldier】

S1-S3

  • 🥇金獎 李羨妤 郭頌澄 譚愷嵐 蕭康妍 陳浠庭 譚愷瑤 林筱玥 【Soldier Kingdom】

IYDC International Young Dancers Competition 2023

芭蕾舞獨舞

Age 10-12 Ballet Solo

  • 🥇1st Place 第一名 蕭康妍 【Swanilda Variation in Coppelia】

Age 7-9 Ballet Solo

  • 🥈2nd place 梁博雅 【Coppelia Variation】
  • 🥉3rd place 鍾庭萱 【Clara of the Nutcracker】
  • 🥉3rd place 鄧鎧晴 【Blue Bird Variation】
  • 🥉3rd place 李羨妤 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 🎖Honorable Mention 梁凱喬 【Cupid Variation】

芭蕾舞雙人舞

Age 10-12 Ballet Duo

  • 🥇1st place 蕭康妍、葉艾詩 【Lost Circus】

Age 7-9 Ballet Duo

  • 🥇第一名 梁博雅、鍾庭萱 【Doll Story】

Dance World Cup

2023

芭蕾舞雙人舞與獨舞

Mini Duet/ Trio Ballet (any style)

  • 1st Place 鍾庭萱、梁博雅 【Doll Story 】

KSBR Children Solo Ballet Reportoire (age 10-12 years old)

  • 6th Place out of 49 competitors、Merit Award 蕭康妍【Swanilda Variation in Coppelia】

KDB Children Duet/ Trio Ballet (any style)

  • 3rd Place 蕭康妍、葉艾詩【Lost Circus】

MiniSB Mini Solo Ballet (age 7-9 years old)

  • Merit Award out of 46 competitors 李羨妤【Fairy of Grace Variation】
  • Merit Award out of 46 competitors 梁博雅【Coppelia Variation (Act III)】

爵士舞獨舞

  • 3rd Place 夏卓賢

芭蕾舞群舞

  • 高級組群舞隊 Gold - Ranking 1 【Soldier Kindom】
  • 成員包括: 郭頌澄 蕭康妍 葉艾詩 周焯琳 陳浠庭 譚愷瑤 林筱玥 谷德慧 李羨妤 譚愷嵐
  • 中級組群舞隊 Gold - Ranking 1 【Soldier】
  • 成員包括:黎安之 黃貝琳 鍾曉晴 羅鎧潼 董暟翹 夏麗晴 李泆蕎 江敏瑜 鄧凱蕎 陳恩蕎
  • 低級組群舞隊 Sliver - Ranking 1【 Dumming Journey 】
  • 成員包括:溫爾雅 湯佩澄 董卉喬 羅思程 林悦 葉穎希 吳雨欣 王心綾 林樂澄 卓日晶 麥顥恩 潘玥凝

舞台之星全港兒童舞蹈比賽

2023

<最佳台風獎>

  • 陳恩蕎【Red Ridinghood】

<冠軍>

  • 陳恩蕎 【Red Ridinghood】
  • 黃子妤【 I Like To Move it】

<亞軍>

  • 張善緣【Dr John】
  • 湯佩澄 【Forest Journey】
  • 梁恩霖 【Magic Princess Girl】
  • 夏卓賢 【The Greatest Show】
  • 秦家鳳 【Dance of Peasant】
  • 楊卓琳 【Clara's Dance】
  • 鄭梓晴 【Dance of Peasant】
  • 陳芊因 【Dreaming Girl】
  • 劉心怡 【Dance with Dumpling】
  • 何樂知 【Gimme Gimme】

<季軍>

  • 鄭凜 【Pretty Princess Girl】
  • 麥靜文 【Teddy And Girl】
  • 趙樂兒 【White Mark Girl】
  • 伍泳敏 【Flower Fairy】
  • 陳詩珮 【Flower With Girl】
  • 黃思褕 【Little Princess Girl】
  • 黃心悅 【Dance With Garden】
  • 區愷琳 【Magic Girl】
  • 米兒貝 【Over Time】

第十九屆德藝雙韾(香港賽區)

芭蕾舞獨舞

芭蕾舞獨舞 (小五小六組)

  • 冠軍 蕭康妍 【Swanilda Variation in Coppelia】

芭蕾舞獨舞 (初中組)

  • 亞軍 林筱玥 【La Bayadere Variation】

芭蕾舞獨舞 (小三小四組)

  • 亞軍 李羨妤 【Fairy of Grace Variation】
  • 亞軍 李泆蕎 【Cupid Variation】
  • 季軍 梁博雅 【Coppelia Variation Act III】
  • 優異 鍾庭萱 【 Clara of the Nutcracker】
  • 優異 鄧凱蕎 【Fairy Doll】
  • 優異 楊昕蕎 【Walpurgis Night Variation】

芭蕾舞獨舞組別 (小一小二組)

  • 亞軍 鄧鎧晴 【Blue Bird Variation】
  • 季軍 董暟翹 【Walpurgis Night Variation】
  • 優異 何卓穎 【糖果仙子】

芭蕾舞雙人舞

芭蕾舞雙人舞 (初中組)

  • 冠軍 葉艾詩、蕭康妍 【Lost Circus】

芭蕾舞雙人舞 (小三小四組)

  • 季軍 梁博雅 鍾庭萱 【Doll Story】

K Pop獨舞

K Pop 獨舞 (小三小四組)

  • 冠軍 蕭康晴 【Dumb Dumb】
  • 亞軍 蘇婧蕎 【Bounce】

香港(亞洲)獨舞大賽

2022

芭蕾舞獨舞

E2組別

  • 季軍 第三名 蕭康妍 (越級賽事越齡組別)
  • 銀奬 林筱玥

D2組別

  • 冠軍 第一名 蕭康妍
  • 季軍 第三名 陳浠庭

B組別

  • 金獎 鍾庭萱
  • 銀奬 梁博雅
  • 銀奬 李羨妤

A組別

  • 銀獎 黃逸嵐
  • 銀獎 鄧鎧晴

雙人舞組別

  • 銀獎 盧凱怡、黃詩嵐
  • 銀獎 葉艾詩、蕭康妍

第56屆舞台王者大賽

芭蕾舞組別

冠軍

  • 楊卓琳(少年組)
  • 鄭梓晴(兒童組)
  • 陳恩蕎(兒童組)
  • 秦家鳳(兒童組)
  • 黃希媛(兒童組)
  • 麥靜文(幼兒組)
  • 陳卓曈(幼兒組)

亞軍

  • 陳海凝(少年組)
  • 林芷瑤(兒童組)
  • 湯佩澄(兒童組)
  • 張珮珉(幼兒組)

季軍

  • 陳星頤(幼兒組)

爵士舞組別

冠軍

  • 張偲翹(兒童組)

亞軍

  • 譚子琪(幼兒組)

季軍

  • 項允靖(幼兒組)

K Pop組別

冠軍

  • 蘇靖蕎(兒童組)

季軍

  • 胡曦晨(幼兒組)

香港芭蕾舞大賽

2022

本院G5學生 蕭康妍 奪得全場三金成績:

  • 12歲芭蕾舞獨舞組 金獎 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 12歲芭蕾舞雙人舞組 金獎 【Music Shaker】
  • 初中芭蕾舞群舞組 金獎 【The Path of Grace】
  • R.A.D 考試舞蹈G4組 銅獎 【Dance F】

5歲芭蕾舞組

  • 金獎 殷曦雅 【Oh my Carrot!】

6歲芭蕾舞組

  • 金獎 何卓穎 【Red Riding Hood】
  • 銀獎 陳梓涵【Dance in the Rain】
  • 銅獎 潘韻僑 【Red Riding Hood】

7歲芭蕾舞組

  • 金獎 鄧鎧晴【Red Riding Hood】
  • 銀獎 姚沅希【Clara of the Nutcracker】

8歲芭蕾舞組(午場)

  • 金獎 李泆蕎 【Dance of Lise's friend】
  • 銀獎 鍾庭萱 【Coppelia doll】
  • 銅獎 黃貝琳 【Peasant girl】

8歲芭蕾舞組(晚場)

  • 金獎 梁博雅【Clara of the Nutcracker】
  • 銀獎 鄭凱琳 【Coppelia doll】
  • 銅獎 李羨妤【Clara of the Nutcracker】

9歲芭蕾舞組

  • 銀獎 莊晞沂【Paquita Variation】

11歲芭蕾舞組

  • 金獎 蕭康妍【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 銅獎 陳浠庭【Blue Bird Variation】

12歲芭蕾舞組

  • 金獎 林筱玥【La Fille Mal Gardee Variation】

10歲雙人舞組

  • 金獎 黃詩嵐 盧凱怡【Forest Fairy】

12歲雙人舞組

  • 金獎 蕭康妍 葉艾詩【Music Shaker】

小一至小三群舞組

  • 金獎 初級組芭蕾舞校隊【Purple Wonderland】
  • 成員包括: 夏麗晴、羅靖妍、陸衍諾、鄧凱蕎、董暟翹、江敏瑜、黎安之、黃貝琳、李泆蕎

初中群舞組

  • 金獎 高級組芭蕾舞校隊【The Path of Grace】
  • 成員包括: 周焯琳、曾靖茵、陳浠庭、邱曉柔、譚愷瑤、蕭康妍、葉艾詩

香港爵士舞大賽

2022

7歲爵士舞組

  • 金獎 夏卓賢 【Super Mario】

8歲爵士舞組

  • 金獎 米兒貝 【Little Dancer】

香港(亞洲)獨舞大賽

2022

D2組 芭蕾舞獨舞組別與越級賽事 E2 越齡組別

冠軍 第一名與季軍 第三名

  • 蕭康妍 【La Fille Mal Gardee Variation】 與 【Swanilda Variation in Coppelia】

D2組 芭蕾舞獨舞組別

  • 陳浠庭 季軍 第三名

B組 芭蕾舞獨舞組別

  • 鍾庭萱 金獎

其他芭蕾舞獨舞組別

  • 黃逸嵐、鄧鎧晴(A組)、梁博雅、李羨妤(B組)、林筱玥(E2組) 銀獎
  • 盧凱怡、黃詩嵐雙人舞與葉艾詩、蕭康妍雙人舞 銀獎

第十八屆德藝雙馨

2022

K3組

  • 季軍 陳梓涵 【Dance in the Rain】
  • 優異 招穎妍 【Red Riding Hodd】

小學一/二年級組

  • 冠軍 李羨妤【Clara of the Nutcracker】
  • 亞軍 李泆蕎 【Dance of Lise's friend】
  • 亞軍 鄭凱琳【Coppelia doll】
  • 季軍 梁博雅【Clara of the Nutcracker】
  • 季軍 黃貝琳【Peasant girl】
  • 季軍 陸衍諾【Blue Bird Variation】
  • 季軍 鍾庭萱【Coppelia doll】
  • 優異 鄧鎧晴【Red Riding Hood】

小學五/六年級組

  • 季軍 蕭康妍【La Fille Mal Gardee Variation】

小一至小二群舞組

  • (優秀)銀獎 初級組芭蕾舞校隊【Purple Wonderland】成員包括: 夏麗晴、羅靖妍、陸衍諾、鄧凱蕎、董暟翹、江敏瑜、黎安之、黃貝琳、李泆蕎

初中群舞組

  • (優秀)金獎 高級組芭蕾舞校隊【The Path of Grace】成員包括: 周焯琳、曾靖茵、陳浠庭、邱曉柔、譚愷瑤、蕭康妍、葉艾詩

Dance World Cup

2022

Ballet Session

  • 第一名 初級組芭蕾舞校隊【Purple Wonderland】 成員包括: 夏麗晴、羅靖妍、陸衍諾、鄧凱蕎、董暟翹、江敏瑜、黎安之、黃貝琳、李泆蕎
  • 第一名 高級組芭蕾舞校隊 【The Path of Grace】 成員包括: 周焯琳、曾靖茵、陳浠庭、邱曉柔、譚愷瑤、蕭康妍、葉艾詩

MiniDB- any style

  • 第二名 黃詩嵐 盧凱怡 【Forest Fairy】

KDB-any style

  • 第二名 蕭康妍 葉艾詩 【Music Shaker】

Jazz Session Toddler Solo Jazz and Show Dance

  • 第一名 夏卓賢 【Super Mario】
  • 卓賢更以項目中最高分數同時榮獲【The Best Dancer】榮譽

Asia Student Arts Festival

2022

芭蕾舞組

  • 第三名 陳浠庭 【Blue Bird Variation】
  • 優異獎 蕭康妍 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 優異獎 鍾庭萱 【Coppelia doll】
  • 優異獎 梁凱喬 【Little Butterfly】
  • 優異獎 雙人舞 盧凱怡 黃詩嵐 【Forest Fairy】

ASAA 亞洲舞蹈杯

2022

芭蕾舞組獨舞

  • 金獎 梁凱喬 【Little Butterfly】
  • 銀獎 鍾庭萱 【Coppelia doll】
  • 銅獎 蕭康妍 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 銅獎 邱曉柔 【La Fille Mal Gardee Variation】
  • 優異獎 陳浠庭 【Blue Bird Variation】

芭蕾舞組雙人舞

  • 銅獎 蕭康妍 葉艾詩 【Music Shaker】
  • 優異獎 雙人舞 盧凱怡 黃詩嵐 【Forest Fairy】

芭蕾舞組群舞

  • 優異獎 成員包括: 江敏瑜 胡家晴 李羨妤 鄧凱蕎 陳恩蕎 鍾熙彤 尹在恩 李子菲 盧嘉瑤 譚愷嵐曾靖茵 翁善兒 邱曉柔 蕭康妍 葉艾詩
更多精彩內容即將更新
更多精彩內容即將更新